06.11.2020 30 октября состоялся торжественный Приём в участники ВВПОД «ЮНАРМИЯ» воспитанников ВПК "Пламя" и обучающихся кадетского класса. 29 октября 2015 года Президент РФ В. Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В её рамках по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в январе 2016 года было создано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». 28 мая 2016 года был утверждён устав.

29 июля движение получило государственную регистрацию, и с этого момента организация получила свой флаг, эмблему. А 1 сентября 2016 года организация официально начала свою работу. И во многих российских школах с 1 сентября 2016 года начали действовать юнармейские отряды. Местное ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Татарского района было создано 22.05.2018 года, его работа направлена на привлечение новых участников движения «ЮНАРМИЯ». На сегодняшний день в Татарском районе создано 13 юнармейских отрядов. Координатором юнармейского отряда на базе школы был назначен Антон Игоревич Турышев. Ребята произнесли слова клятвы ЮНАРМЕЙЦА. На мероприятии присутствовал начальник военного комиссариата города Татарска, Татарского, Усть-Таркского и Чистоозерного районов Виталий Александрович Томилов. Виталий Александрович отметил важность данного мероприятия в жизни воспитанников ВПК "Пламя" и кадетов, а также пожелал удачи ребятам в мероприятиях военно-патриотической направленности. В конце мероприятия ребята исполнили гимн Юнармейского движения «Служить России».